> Новости

Новости

Система сельскохозяйственного консультирования РБ подведет итоги своей деятельности в 2018 г.
4 февраля 2019
07 февраля 2019 г. в 11 ч. состоится совещание на тему: «Итоги деятельности  системы сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан в 2018 году и план работы на 2019 год». Также в ходе совещания будут рассмотрены вопросы развития системы сельскохозяйственной потребительской кооперации на основе доходогенерирующих проектов.
Подробнее →
Итоговое собрание (МР Аскинский район РБ)
31 января 2019
31 января 2019 года состоялось собрание фермеров по подведению итогов года и планированию работ фермерских хозяйств на 2019 год.
Подробнее →
В г. Уфа прошел семинар по сертификации и стандартизации сельхозпродукции
30 января 2019
30 января 2019 г.  ревизионный союз "БАРС" совместно с  ГБУ Центр сельскохозяйтсвенного консультирования РБ  организовали проведение семинара по сертификации и стандартизации сельхозпродукции.
Подробнее →
С чего начинается кооператив. Доходогенерирующий проект даст возможность сделать свой бизнес прибыльным и стабильным (МР Куюргазинский район)
30 января 2019
Пошаговой методикой организации собственного сельскохозяйственного кооператива поделился с куюргазинцами побывавший на днях в районе менеджер отдела развития сельскохозяйственной потребительской кооперации ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования РБ» Азат Габдуллин.
Подробнее →
В Иглинском районе созданы инициативные группы по пчеловодству
30 января 2019
В целях выявления инициативных групп и подготовки их к участию в конкурсном отборе доходогенерирующих проектов в рамках развития сельскохозяйственной потребительской кооперации муниципального района Иглинский район в 2019 году отдел сельского хозяйства совместно с ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан» 24 января 2019 года провели семинар-совещание в селе Иглино.
Подробнее →
Собрания по подготовке инициативных групп (МР Аскинский район РБ)
30 января 2019
На территории сельских поселений Мутабашевский, Кшлау-Елгинский, Аскинский, Арбашевский, Карткисяковский сельсоветы 28 и 29 января состоялись собрания по подготовке инициативных групп, сельскохозяйственных кооперативов к участию в конкурсном отборе ДГП совместно с сотрудниками МСХ РБ и МБУ «Аскинский ИКЦ» Администрации Аскинского района.
Подробнее →
Кооперативы Иглинского района успешно работают
29 января 2019
Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Родное село» - один из участников программы доходогенерирующих проектов в рамках развития сельскохозяйственной кооперации 2018 года. Несмотря на короткий срок деятельности, кооператив успешно развивается: производятся около 65 наименований мясных деликатесов.
Источник
Подробнее →
ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ В БАКАЛАХ ОБСУДИЛИ В УПРАВЛЕНИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
29 января 2019
Участниками круглого стола стали главы администраций сельских поселений, организатором выступил государственный центр по сельскохозяйственному консультированию. Темой заседания значились вопросы реализации доходогенерирующих проектов в республике.
Подробнее →
Стартовал первый этап (МР Абзелиловский район РБ)
29 января 2019
В зале заседаний Аскаровского СП состоялось первое собрание года по ДГП с участием кооператоров района и менеджера отдела развития сельхозкооперации Центра сельскохозяйственного консультирования Альфиры Мажитовой.
Подробнее →
Продолжаем объединяться в кооперативы (МР Абзелиловский район РБ)
28 января 2019
Республика возлагает на сельхозкооперативы большие надежды, считая, что такая форма объединения поможет селянам решить определенные важные вопросы, особенно в сфере реализации сельхозпродукции. Поэтому Правительством РБ принято решение и в этом году продолжить работу по конкурсному отбору доходогенерирующих проектов в рамках развития сельхозкооперации.
Подробнее →

поиск новостей

Оцените нас