> Новости

Новости

В информационно-консультационном центре "Дуван" кипит работа!
21 января 2019
В МБУ ИКЦ «Дуван» уже с первых рабочих дней января началась жаркая пора в связи с нововведениями налоговых органов для крестьянских (фермерских) хозяйств, которые находятся на системе налогообложения ЕСХН.
Подробнее →
Сельхозпроизводители объединяйтесь! (МР Караидельский район РБ)
21 января 2019
Караидельские сельхозпотребкооперативы вливаются в большую экономику

Приоритетным направлением и одним их доступных механизмов вовлечения населения и малого бизнеса на селе в сельскохозяйственную экономическую деятельность является развитие сельхозпроизводства, которое становится более эффективным за счет создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПК).
Подробнее →
В КАЛТАСИНСКОМ РАЙОНЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАВАТЬ ПОТРЕБКООПЕРАТИВЫ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
18 января 2019
Очередное семинар-совещание, посвященное вопросам создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов, прошло в минувший вторник в зале заседаний администрации района. Перед главами КФХ, представителями администраций сельских поселений выступил менеджер отдела сельскохозяйственной потребительской кооперации ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан» Р.Р. Ульданов. Спикер ознакомил участников семинара с особенностями реализации доходогенерирующих проектов в 2019 году.
Подробнее →
В Чекмагушевском районе прошли консультации по доходогенерирующему проекту
18 января 2019
15-16 января 2019 года в сельских поселениях Чекмагушевского района совместно с  ГБУ Центр информационного консультирования, отдела сельского хозяйства администрации Чекмагушевского района, МБУ «Чекмагушевский ИКЦ» прошли сход граждан по формированию инициативных групп для участия в доходогенерирующем проекте.
Подробнее →
В Уфимском районе прошли консультации по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации
18 января 2019
В Уфимском районе 17 января в рамках развития сельскохозяйственной потребительской кооперации и для выявления инициативных групп и подготовки их к участию в конкурсном отборе доходогенерирующих проектов специалисты Центра сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан и администрации Уфимского района провели групповые консультации (собрания) в Булгаковском и Николаевском сельсоветах.<
Подробнее →
Будь инициативным! Создай кооператив! (МР Янаульский район РБ)
17 января 2019
Вчера, 16 января,  состоялось собрание инициативных групп МР Янаульский район по организации сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Подробнее →
В Иглинском районе провели зональный семинар по доходогенерирующим проектам
17 января 2019
В целях выявления инициативных групп и подготовки их к участию в конкурсном отборе доходогенерирующих проектов в рамках развития сельскохозяйственной потребительской кооперации муниципального района Иглинский район в 2019 году отдел сельского хозяйства совместно с ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан» 15-16 января 2019 года провели зональные семинар-совещания в формате групповых консультаций в сельских поселениях Калтымановский, Балтийский, Чуваш-Кубовский и Улу-Телякский сельсоветы.
Подробнее →
Для развития сельскохозяйственной потребительской кооперации (МР Кугарчинский район РБ)
17 января 2019
В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 8 июня 2018 года № 254 в 2019 году планируется конкурсный отбор доходогенерирующих проектов в рамках развития сельскохозяйственной потребительской кооперации.
Подробнее →
В Администрации Белокатайского района. Бизнес в селе может стать доступнее
16 января 2019
«Изучая то, что есть интересного, инновационного за пределами республики, нельзя забывать о том, что есть у нас у самих, здесь, в Башкирии и всегда было нашей сильной стороной. Я говорю о сельском хозяйстве. В нём я тоже вижу огромные нереализованные пока в полной мере возможности» (Из послания врио Главы республики Р.Хабирова)

В минувший понедельник в Администрации Белокатайского района прошел семинар по поддержке малого бизнеса в сельской местности при участии представителей сельскохозяйственного сектора и фермеров района, глав сельских поселений.
Подробнее →
Первая ласточка – первый кооператив (МР Зианчуринский район РБ)
16 января 2019
Отсутствие рабочих мест, источников доходов и низкий уровень качества жизни являются основными причинами оттока трудоспособных граждан с сельских территорий. Часто для тех, кто живет на селе, вахтовый метод работы становится единственным вариантом заработать на жизнь и прокормить семью. К сожалению, масштабы сельской безработицы будут расти, если в селах и деревнях не будут кардинально решаться вопросы занятости. Одним из доступных механизмов вовлечения населения и малого бизнеса на селе в сельскохозяйственную экономическую деятельность и является создание некоммерческих организаций в виде сельскохозяйственных потребительских кооперативов на местах. Это добровольное объединение граждан, фермеров и сельхозпредприятий для совместной деятельности с целью получения максимальной прибыли для каждого, возможность увеличить своё производство и при этом оставаться самостоятельными.
Подробнее →

поиск новостей

Оцените нас