> Новости

Новости

22 и 29 декабря 2018 г. состоится ярмарка продукции  кооперативов республики
11 декабря 2018
22 декабря и 29 декабря 2018 г. сельсохозяйственный потребительский кооператив "Башкирский фермер" проводит предновогоднюю кооперативную фермерскую ярмарку. На ярмарке будет представлена мясная, молочная и иная продукция производителей Республики Башкортостан. Приглашаем  гостей и жителей г. Уфа посетить ярмарку.
Подробнее →
Программы развития территорий РБ Зауралье
11 декабря 2018
Создать рабочие места на селе реально при помощи реализации доходогенерирующих проектов.
В Баймакском района состоялось совещание с участием глав администраций сельских поселений по вопросу создания в сёлах сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В работе совещания принял участие директор ГБУ «Центр сельхозконсультирования РБ» Ирик Сакаев.
Подробнее →
В Башкортостане развивают семейные фермы
11 декабря 2018
О своем бизнес-успехе рассказала фермеры Абсадыевы из Абзелиловского района Башкирии.
Подробнее →
ГБУ Центр сельсохозяйственного консультирования РБ проводит цикл семинаров по развитию кооперации
10 декабря 2018
ГБУ Центр сельсохозяйственного консультирования РБ продолжает проводить установочные семинары, в ходе которых разъясняются все тонкости развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов с помощью доходогенерирующих проектов (ДГП), основанных на гражданских инициативах.
Подробнее →
Центр сельхозконсультирования РБ: Как реализовать ДГП?
4 декабря 2018
С последней декады ноября, в Башкортостане идут установочные семинары, где представители Центра сельхозконсультирования РБ разъясняют все тонкости развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов с помощью доходогенерирующих проектов (ДГП), основанных на гражданских инициативах.
Подробнее →
Ургаза выносит сыр из избы
4 декабря 2018
Доходогенерирующие проекты Зауралья: в селе Ургаза Баймакского района осваивают производство сыра.
Подробнее →
Молодые фермеры республики продолжают повышать квалификацию
30 ноября 2018
С 26 ноября на базе Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа началось обучение глав крестьянских (фермерских) хозяйств и начинающих фермеров Республики Башкортостан.
Подробнее →
Развитие кооперативного движения в Республике Башкортостан
30 ноября 2018
В период с 20.11.2018 по 12.12.2018 года в муниципальных районах Республики Башкортостан ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ организует семинары для представителей администрации районов, глав сельских поселений и специалистов информационно-консультационных центров с целью разъяснения вопросов развития сельскохозяйственной потребительской кооперации и особенностей реализации доходогенерирующих проектов, основанных на гражданских инициативах.
Подробнее →
В Башкирии заработал овощной потребительский кооператив
29 ноября 2018
В Башкирии в текущем году заработал сбытовой потребительский кооператив «Чишминские овощи». Об этом сообщает районная газета «Родник».
Подробнее →
В Башкирии сельские кооператоры открывают убойные цеха
29 ноября 2018
В селе Озерный Учалинского района открыли второй по счету убойный цех, сообщается на сайте республиканского Минсельхоза.
Подробнее →

поиск новостей

Оцените нас