> Новости

Новости

Делегация Республики Башкортостан приняла участие в  XXIX съезде АККОР
25 мая 2018
В Москве 15-16 мая в рамках Форума-выставки «Кооперация-2018» на ВДНХ состоялся XXIX Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).
Подробнее →
Проведен видеоселектор на тему: курсы «Корпоративный управленец»
15 мая 2018
15 мая 2018 г. ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ провел видеосеминар на тему групповых консультаций по четырех дневной программе экспресс-курса «Корпоративный управленец».
Подробнее →
В Башкирии бесплатно займутся подготовкой кооперативных управленцев
15 мая 2018
21 мая в Башкирии стартуют бесплатные экспресс-курсы по подготовке кооперативных управленцев. Они пройдут в Белебеевском колледже механизации и электрификации, Стерлитамакском межотраслевом, Зауральском агропромышленном и Дуванском многопрофильном колледжах и продлятся до 24 мая, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.
Подробнее →
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан объявляет о приеме заявок на участие в грантовых программах
8 мая 2018
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан объявляет о приеме заявок на участие в конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств по предоставлению грантов на поддержку начинающего фермера, крестьянских (фермерских) хозяйств по предоставлению грантов на развитие семейной животноводческой фермы и сельскохозяйственных потребительских кооперативов по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива.
Подробнее →
В Башкирии создадут не менее 450 сельхозпотребкооперативов - форум «Сообщество»
28 апреля 2018
К концу 2020 года в Башкирии планируется создать не менее 450 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, отметили на форуме «Сообщество», организованном в Уфе Общественной палатой России.
Подробнее →
На предпринимательском форуме в Уфе обсуждают доступность господдержки малого бизнеса
27 апреля 2018
В Уфе проходит Межрегиональный Форум инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. На него прибыли более 700 участников из 20 регионов страны. В рамках форума организованы выставка, биржа контактов, тематические площадки институтов развития бизнеса.
Подробнее →
26 апреля 2018 года пройдет Международный форум инфраструктуры поддержки  малого и среднего предпринимательства
25 апреля 2018
26 апреля 2018 года в рамках Международного форума инфраструктуры поддержки  малого и среднего предпринимательства состоится круглый стол "Развитие сельскохозяйственной кооперации в субъектах Российской Федерации".
Подробнее →
В Баймакском сельхозкооперативе первыми в мире начнут производить сухой кумыс
24 апреля 2018
К запуску нового оборудования готовится предприятие "Экопродукт" являющееся членом сельскохозяйственного потребительского кооператива "Маяк". Новаторы обещают, что сухой кумыс сохранит все полезные свойства.
Подробнее →
Корпорация МСП представила комплексный продукт поддержки фермеров
24 апреля 2018
Корпорация МСП 19 апреля представила так называемый «коробочный» продукт поддержки сельскохозяйственных кооперативов, сообщается в пресс-релизе корпорации.

Презентация состоялась в Рязани в рамках Межрегионального агропромышленного форума регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
Подробнее →
В республике прошли совещания по участию в программе ДГП
21 апреля 2018
С 16 по 20 апреля 2018 года в республике прошли рабочие совещания в рамках развития сельскохозяйственной потребительской кооперации и реализации программы доходогенерирующих проектов.
Подробнее →

поиск новостей

Оцените нас