> Новости АПК РБ

Новости АПК РБ

Первая ласточка – первый кооператив (МР Зианчуринский район РБ)
16 января 2019
Отсутствие рабочих мест, источников доходов и низкий уровень качества жизни являются основными причинами оттока трудоспособных граждан с сельских территорий. Часто для тех, кто живет на селе, вахтовый метод работы становится единственным вариантом заработать на жизнь и прокормить семью. К сожалению, масштабы сельской безработицы будут расти, если в селах и деревнях не будут кардинально решаться вопросы занятости. Одним из доступных механизмов вовлечения населения и малого бизнеса на селе в сельскохозяйственную экономическую деятельность и является создание некоммерческих организаций в виде сельскохозяйственных потребительских кооперативов на местах. Это добровольное объединение граждан, фермеров и сельхозпредприятий для совместной деятельности с целью получения максимальной прибыли для каждого, возможность увеличить своё производство и при этом оставаться самостоятельными.
Подробнее →
Состоялись установочныесеминары  по развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов с помощью доходогенерирующих проектов (МР Хайбуллинский район РБ)
16 января 2019
МБУ «Информационно-консультационный центр» Администрации муниципального района МР Хайбуллинский район РБ  совместно с  ГБУ Центром сельскохозяйственного консультирования  Республики Башкортостан провели консультации для населения по формированию инициативных групп на территории сельских поселений в рамках программы «Реализация созданий кооператива по доходогенерирующим проектам».
Подробнее →
В Благовещенском районе прошло собрание по формированию инициативных групп для участия в конкурсном отборе ДГП
16 января 2019
Примерно год назад, в феврале 2018 года, в Башкортостане прошла информационная кампания по выявлению активных участников сельской кооперации, организованная Министерством сельского хозяйства РБ.

Благодаря активной работе в нашем регионе 116 созданных кооперативов выиграли грант. В частности, в Благовещенском районе сельскохозяйственный потребительский кооператив пчеловодов «Наша башкирская пасека» получил три миллиона рублей.
Подробнее →
Интервью с министром сельского хозяйства республики Башкортостан Ильшатом Фазрахмановым Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/intervyu-s-ministrom-selskogo-khozyaystva-respubli.html
15 января 2019
О месте Башкортостана в картине АПК России, об инвестициях и планах по завоеванию внутреннего рынка, а также агротуризме и растущей требовательности со стороны потребителя The DairyNews рассказал министр сельского хозяйства Башкортостана и отец четверых детей Ильшат Фазрахманов.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/intervyu-s-ministrom-selskogo-khozyaystva-respubli.html
Подробнее →
В Краснокамском районе прошёл семинар по ДГП
15 января 2019
14 января в с.Н.Березовка Краснокамского района прошел семинар, посвященный созданию сельскохо­зяйственных потребительских кооперативов и доходогенерирующих проектов. В его работе приняли участие специалисты отдела сельского хозяйства, ИКЦ,  главы адми­нистраций сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств и заинтересован­ные лица.
Подробнее →
Кооператив благовещенских пчеловодов получил грант на развитие в размере 3-х миллионов рублей
9 января 2019
Башкортостан находится среди лидеров среди российских регионов по созданию сельскохозяйственных кооперативов. В Благовещенском районе также проводится значительная работа в этом направлении. Так, среди прочих, в прошлом году был создан кооператив «Наша башкирская пасека», объединивший пчеловодов.
Подробнее →
Грантовая поддержка по доходогенерирующим проектам (МР Бураевский район РБ)
8 января 2019
В начале 2018 г. был дан старт республиканской целевой программе на поддержку сельскохозяйственных производственных снабженческих кооперативов.
Подробнее →
Ильшат Фазрахманов: «Сельхозкооперация — это объединение ресурсов, техники, бизнес идей»
19 декабря 2018
18 декабря в Министерстве сельского хозяйства республики прошел I съезд сельскохозяйственных потребительских кооперативов республики.
Подробнее →
Башкортостан — первый в стране по количеству вновь созданных сельхозпотребкооперативов
12 декабря 2018
В республике за текущий год зарегистрировано 117 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. По количеству вновь созданных кооперативов, республика занимает первое место в Российской Федерации.
Подробнее →
18 декабря 2018 г. в г. Уфа состоится I съезд сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Башкортостан
11 декабря 2018
18 декабря 2018 г. в г. Уфа состоится I съезд сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Башкортостан.  Организаторами мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан, ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан, Ревизионный союз сельскохозяйственных кооперативов Республики Башкортостан «Башкирский аграрный ревизионный союз»
Подробнее →

Разделы: RSS

поиск новостей

Оцените нас