> Новости АПК РБ

ГБУ Центр сельсохозяйственного консультирования РБ проводит цикл семинаров по развитию кооперации

ГБУ Центр сельсохозяйственного консультирования РБ проводит цикл семинаров по развитию кооперации
10 декабря 2018
ГБУ Центр сельсохозяйственного консультирования РБ продолжает проводить установочные семинары, в ходе которых разъясняются все тонкости развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов с помощью доходогенерирующих проектов (ДГП), основанных на гражданских инициативах. В мероприятиях принимают участие представители администраций районов, главы сельских поселений и специалисты информационно-консультационных центров муниципальных районов  республики.
С 03 по 07 декабря 2018 г. проведены семинары в 14 районах республики, в которых приняло участие 367 человек. Всего с 20 ноября 2018 г. семинары проведены в 46 районах, участниками стали 971 человек.  
Установочные семинары продлятся до 7 декабря 2018 г.

Напоминаем, что суть ДГП, в том, что за счет инициативы и софинансирования самих граждан — владельцев ЛПХ и КФХ, создается объект коллективного пользования — сельскохозяйственный потребительский кооператив, работающий и приносящий дополнительный доход инициаторам. Господдержка на реализацию ДГП может составить 3 млн. рублей, при условии софинансирования самим кооперативом не менее 9 процентов всей суммы проекта.
Оцените нас