> Новости АПК РБ

Начали прием документов для оформления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства

Начали прием документов для оформления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства
27 февраля 2019
В феврале 2019 г. специалисты отдела сельского хозяйства муниципального района Куюргазинский район и МБУ «Куюргазинский ИКЦ» начали прием документов для оформления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.
Субсидия призвана возместить сельхозтоваропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) часть затрат на проведение агротехнических работ, облегчить подготовку к посевным и уборочным кампаниям, стимулировать инвестиции в повышение урожайности и качества почв. Ее часто называют «погектарной», поскольку выплаты осуществляются по ставкам в расчете на 1 гектар посевной площади.
Также ведут прием документов на предоставление субсидии на возмещение части затрат по приобретенной сельскохозяйственной техники и оборудования (приобретенной в 2019 году и на условиях лизинга в 2018-2019гг) и на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан по возмещению части процентной ставки по инвестиционным кредитам в АПК, полученным по коммерческой ставке после 1.01.2017 г., а также по инвестиционным кредитам, заключенным в 2015 и 2016 гг. и не прошедшим отбор в Минсельхозе России. Субсидии предоставляются из бюджета Республики Башкортостан в размере 100 процентов ключевой ставки. Субсидии позволят максимально обновить автотракторный парк и уменьшить затраты сельхозпредприятий и фермерских хозяйств по оплате задолженности инвестиционных кредитов.
Источник

Оцените нас