> Новости АПК РБ

В Абзелиловском районе Башкирии пройдут выездные курсы по агротуризму

В Абзелиловском районе Башкирии пройдут выездные курсы по агротуризму
30 марта 2018
В Абзелиловском районе республики на территории санатория «Якты-Куль» с 8 по 13 апреля состоятся курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации слушателей по образовательной программе «Организация аграрного туристического бизнеса». Курсы проводит бесплатно за счет средств федерального бюджета Российская академия кадрового обеспечения АПК в рамках среднесрочных комплексных программ экономического развития Зауралья и социально-экономического развития северо-восточных районов республики. Курсы рассчитаны на 72 часа.

В работе курсов повышения квалификации примут участие президент Ассоциации сельского и агротуризма Калужской области, создатель пчеловодческих туров и апидомиков Василий Макашин, доктор экономических наук, профессор ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Галина Демишкевич.

Организатор выездных курсов — отдел сопровождения специальных проектов Аппарата Правительства Башкортостана. Слушателями станут ответственные за развитие туризма в муниципалитетах, руководители и сотрудники информационно-консультационных центров, а также предприниматели, занятые или планирующие заняться аграрным туристическим бизнесом.

Программа курсов по агротуризму насыщена и разнообразна. Помимо приглашенных в республику экспертов в сфере агротуризма, перед слушателями курсов выступят предприниматели и специалисты в области развития рыбоводства, художественных промыслов.

Запланировано посещение агротуристических хозяйств Абзелиловского района, сообщили в пресс-службе Правительства РБ.

Контактный телефон для записи на курсы: 8-347-280-84-06.

Получить более подробную информацию о предстоящих курсах можно на сайте развития территорий РБ.
Источник
Оцените нас