> Новости АПК РБ

В Башкирии состоится форум по развитию северо-восточных районов

В Башкирии состоится форум по развитию северо-восточных районов
6 декабря 2017
В Салаватском районе 7 декабря состоится I Межрегиональный форум по развитию северо-востока Башкирии. Как сообщили в Минлесхозе РБ, в программу форума включена выставка «Большое партнерство регионов» и биржа деловых контактов в формате В2В, В2G.

Пленарное заседание будет посвящено теме «Экономический пояс единой границы», по окончании которого планируется подписание соглашений о сотрудничестве, протоколов о намерениях по реализации инвестиционных проектов.

Также в рамках форума пройдут заседание Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию экспорта при главе республики и четыре тематических круглых стола:

«Особенности развития предпринимательства в сфере туризма: активный, оздоровительный, событийный, охотничий, гастрономический и агротуризм. Эффективное использование санаторно-курортного и геотуристического потенциала северо-восточных территорий»;

«Межрегиональное сотрудничество и кооперация в сфере агропромышленного комплекса. Органическое сельское хозяйство»; «Межрегиональное и межмуниципальное сотрудничество в сфере лесопромышленного комплекса»;

«Трудовые ресурсы для предпринимателей. Снижение неформальной занятости, как направление социальной политики».

Форум организует правительство республики, оператор — ТПП РБ.
Источник
Оцените нас