> Новости АПК РБ

В Госсовете Республики Татарстан обсудили вопросы кооперативного движения

В Госсовете Республики Татарстан обсудили вопросы кооперативного движения
10 июля 2018

9 июля 2018 года в Государственном совете Республики Татарстан состоялась научно – практическая конференция «Кооперативное движение в системе развития сельских территорий». Конференция была приурочена к Международному дню кооперации, который ежегодно отмечается 7 июля.

В конференции приняли участие  Председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев, Заместитель Председателя Государственного Совета РТ, Председатель Комиссии Государственного Совета РТ по мониторингу законодательства и правоприменительной практики Юрий Камалтынов, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, а также ученые и практики из Республики Башкортостан, Московской, Ульяновской и Костромской областей, представители крестьянских и фермерских хозяйств, кооперативных организаций Татарстана и регионов России. Представитель ГБУ Центр сельсохозяйственного консультирования РБ также принял участие в конференции.
На конференции прошло обсуждение моделей кооперативного движения в Республике Татарстан, обобщение инструментов и законотворческих инициатив, которые способствовали развитию кооперативного движения в других регионах, формирование предложений для внесения в законопроекты для развития кооперации в Республике Татарстан.
Оцените нас