> Новости АПК РБ

Встреча партнёров по реализации продукции сельскохозяйственных потребительских кооперативов

Встреча партнёров по реализации продукции сельскохозяйственных потребительских кооперативов
29 июня 2018
В рамках консультационного сопровождения 28 июня 2018 года в ГБУ ЦСК РБ состоялась рабочая встреча представителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов и директора кластера федеральной торговой сети «Пятерочка» - Сергея Докучаева.
Главная тема встречи – организация взаимодействия для продвижения продукции сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Как отметил Сергей Докучаев, «…в настоящее время доля сельхозпродукции в сети магазинов «Пятерочка» составляет до 18%, а ранее составляла – 11%. Учитывая спрос на натуральную продукцию планируется увеличение ее доли до 25%».
Планируется расширение ассортимента за счет новых поставщиков в лице сельскохозяйственных потребительских кооперативов
Сергей Докучаев проинформировал об условиях подачи заявок на поставку продукции через «Оптово-распределительный центр», а также по форматам «кооперативная полка» и «кооперативный уголок».
Для работы с сетевыми магазинами «Пятерочка» необходимо выполнение двух условий: наличие сертификата на продукцию и гарантированный, закрепленными контрактами объем поставок продукции.  
Присутствующих представителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов заинтересовала   перспектива сотрудничества. Дальнейшая работа будет выстроена на основе прямых контактов, что благоприятно отразится на реализации их продукции и увеличении дохода.
Оцените нас