> Новости АПК РБ

Новости АПК РБ

Минсельхозом РБ подведены итоги по грантовой поддержке СПоК
18 сентября 2018
Минсельхозом РБ подведены итоги повторного конкурсного отбора на привлечение грантовых средств сельскохозяйственными потребительскими кооперативами.
Подробнее →
В Башкортостане пчеловодов планируют объединить в кооперативы
17 сентября 2018
азвитие кооперации в сфере пчеловодства поможет продвижению башкирского мёда на российский и мировой рынки. Об этом шла речь на совещании по вопросам подготовки и проведения XLVII Международного конгресса по пчеловодству «Апимондия» в 2021 году, которое провёл Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.
Подробнее →
Очное собеседование по ДГП
11 сентября 2018
Внимание!
На очное собеседование приглашаются представители инициативных групп, представившие заявки на участие в ДГП.
График собеседований прилагается
Подробнее →
Продолжается прием документов по ДГП
22 августа 2018
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан продолжает прием заявок на участие в конкурсном отборе инициативных групп по предоставлению грантов на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов для реализации доходогенерирующих проектов, основанных на гражданских инициативах, по объединению в сельскохозяйственный потребительский кооператив.
Подробнее →
В Уфе выберут лучшие ремесленные и промышленные сыры
8 августа 2018
24 августа в ГБУ РБ Конгресс-холл в рамках ежегодного фестиваля «Молочная страна-2018» пройдет конкурс «Лучший сыр Башкортостана».
Подробнее →
Проведены консультации по предварительной проверке документов по ДГП
5 августа 2018
В рамках реализации программы доходогенерирующих проектов с 30 июля по 3 августа 2018 года ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ провел консультационную неделю по предварительной проверке документов участников конкурса доходогенерирующих проектов.
Подробнее →
Подписан приказ о реализации ДГП
31 июля 2018
Подписан приказ Министерства сельского хозяйства РБ о реализации постановления Правительства РБ от 8 июня № 254
Приказ № 150 от 19.07.2018 г.
Подробнее →
Приглашаем принять участие в выставке "Агрорусь"
31 июля 2018
В период с 21 по 24 августа 2018 г. в г. Санкт-Петербурге пройдет  27-я Международная агропромышленная выставка "Агрорусь"
Подробнее →
Добро пожаловать на международный этнофестиваль «Бөрйән балы-башҡорт даны»!
30 июля 2018
18 августа в Бурзянском районе на местности «Аргызма» состоится международный этнофестиваль «Бөрйән балы – башҡорт даны» («Бурзянский мед – башкирская слава»).
Организаторами ежегодного международного этнофестиваля являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан, Государственный комитет по предпринимательству и туризму РБ и Администрация муниципального района Бурзянский район.
Подробнее →
В Кармаскалинском районе пройдет день поля
30 июля 2018
31 июля в Кармаскалинском районе состоится зональный семинар - совещание «День поля 2018», приуроченный к началу уборки сельскохозяйственных культур. Семинар пройдет на базе ООО ПХ «Артемида».

Подробнее →

Разделы: RSS

поиск новостей

Оцените нас