> Новости АПК РБ

Новости АПК РБ

В Уфе завершил работу региональный съезд пчеловодов республики
16 марта 2020
14-15 марта в Уфимском Конгресс-холле проходил региональный съезд пчеловодов, где республиканские пасечники искали пути решения проблем в отрасли. Так они планируют обратиться в Госсобрание республики и Госдуму России с просьбой рассмотреть законодательный запрет рубки липы, клена и ивы, а также сохранить запрет на рубку липы вокруг стационарных и кочевых пасек. В итоговой резолюции первого дня регионального съезда пчеловодов пасечники просят разрешить лишь санитарную рубку медоносных пород деревьев. Все эти меры призваны сохранить медоносную базу.
Подробнее →
Образовательная программа «Я фермер» в городе Ижевске
13 марта 2020
С 20 февраля по 27 марта в городе Ижевске проходит образовательная программа сельскохозяйственного акселератора «Я фермер».
Подробнее →
Кооперативы Башкортостана примут участие на съезде пчеловодов
12 марта 2020
14-15 марта в уфимском Конгресс-холле «Торатау» на съезд соберутся пчеловоды Башкортостана и других регионов.
Подробнее →
Состоялась рабочая поездка в город Челябинск
12 марта 2020
11 марта сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Республике Башкортостан во главе с директором И.З.Сакаевым посетили Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория бизнеса.
Подробнее →
Состоится круглый стол в рамках выставки «АгроКомплекс»
10 марта 2020
С 17 по 20 марта 2020 года на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО» в г. Уфа пройдет ХХХ юбилейная международная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум.
Подробнее →
ФГБОУ ДПО РАКО АПК провело обучение
4 марта 2020
3-4 марта 2020 года в г. Уфа была проведена очная часть обучения по программе повышения квалификации «Бизнес-планирование в АПК». Организаторами выступили ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ и ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК» (г. Москва).
Подробнее →
Региональный конкурс "Лидеры АПК"
2 марта 2020
Во исполнение поручения временно исполняющего обязанности
Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова в рамках Послания от 18 декабря 2018 года Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан реализует республиканский конкурс «Лидеры АПК».
Подробнее →
Роль региональных Центров компетенций в развитии сельскохозяйственной кооперации обсуждалась в Москве
25 февраля 2020
20 февраля 2020 года в Совете Федерации прошло совместное заседание секций Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию «Роль региональных Центров компетенций в развитии сельскохозяйственной кооперации».
Подробнее →
Обучение по программе «Бизнес-планирование в АПК РБ»
21 февраля 2020
ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ совместно с ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК» планирует провести курсы по повышению квалификации с выдачей удостоверения по программе «Бизнес-планирование в АПК» (72 часа).  
Подробнее →
В г. Уфа прошло совещание по итогам деятельности системы сельхозяйственного консультирования РБ
24 января 2020
24 января 2020 года в Минсельхозе РБ  г. Уфа прошло прошло совещание «Итоги информационно- консультационной работы в Республике Башкортостан в 2019 году и основные задачи на 2020 год».
Подробнее →

Разделы: RSS

поиск новостей

Оцените нас