> Новости АПК РБ

Новости АПК РБ

В Администрации Белокатайского района. Бизнес в селе может стать доступнее
16 января 2019
«Изучая то, что есть интересного, инновационного за пределами республики, нельзя забывать о том, что есть у нас у самих, здесь, в Башкирии и всегда было нашей сильной стороной. Я говорю о сельском хозяйстве. В нём я тоже вижу огромные нереализованные пока в полной мере возможности» (Из послания врио Главы республики Р.Хабирова)

В минувший понедельник в Администрации Белокатайского района прошел семинар по поддержке малого бизнеса в сельской местности при участии представителей сельскохозяйственного сектора и фермеров района, глав сельских поселений.
Подробнее →
Первая ласточка – первый кооператив (МР Зианчуринский район РБ)
16 января 2019
Отсутствие рабочих мест, источников доходов и низкий уровень качества жизни являются основными причинами оттока трудоспособных граждан с сельских территорий. Часто для тех, кто живет на селе, вахтовый метод работы становится единственным вариантом заработать на жизнь и прокормить семью. К сожалению, масштабы сельской безработицы будут расти, если в селах и деревнях не будут кардинально решаться вопросы занятости. Одним из доступных механизмов вовлечения населения и малого бизнеса на селе в сельскохозяйственную экономическую деятельность и является создание некоммерческих организаций в виде сельскохозяйственных потребительских кооперативов на местах. Это добровольное объединение граждан, фермеров и сельхозпредприятий для совместной деятельности с целью получения максимальной прибыли для каждого, возможность увеличить своё производство и при этом оставаться самостоятельными.
Подробнее →
Состоялись установочныесеминары  по развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов с помощью доходогенерирующих проектов (МР Хайбуллинский район РБ)
16 января 2019
МБУ «Информационно-консультационный центр» Администрации муниципального района МР Хайбуллинский район РБ  совместно с  ГБУ Центром сельскохозяйственного консультирования  Республики Башкортостан провели консультации для населения по формированию инициативных групп на территории сельских поселений в рамках программы «Реализация созданий кооператива по доходогенерирующим проектам».
Подробнее →
В Благовещенском районе прошло собрание по формированию инициативных групп для участия в конкурсном отборе ДГП
16 января 2019
Примерно год назад, в феврале 2018 года, в Башкортостане прошла информационная кампания по выявлению активных участников сельской кооперации, организованная Министерством сельского хозяйства РБ.

Благодаря активной работе в нашем регионе 116 созданных кооперативов выиграли грант. В частности, в Благовещенском районе сельскохозяйственный потребительский кооператив пчеловодов «Наша башкирская пасека» получил три миллиона рублей.
Подробнее →
Интервью с министром сельского хозяйства республики Башкортостан Ильшатом Фазрахмановым Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/intervyu-s-ministrom-selskogo-khozyaystva-respubli.html
15 января 2019
О месте Башкортостана в картине АПК России, об инвестициях и планах по завоеванию внутреннего рынка, а также агротуризме и растущей требовательности со стороны потребителя The DairyNews рассказал министр сельского хозяйства Башкортостана и отец четверых детей Ильшат Фазрахманов.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/intervyu-s-ministrom-selskogo-khozyaystva-respubli.html
Подробнее →
В Краснокамском районе прошёл семинар по ДГП
15 января 2019
14 января в с.Н.Березовка Краснокамского района прошел семинар, посвященный созданию сельскохо­зяйственных потребительских кооперативов и доходогенерирующих проектов. В его работе приняли участие специалисты отдела сельского хозяйства, ИКЦ,  главы адми­нистраций сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств и заинтересован­ные лица.
Подробнее →
Кооператив благовещенских пчеловодов получил грант на развитие в размере 3-х миллионов рублей
9 января 2019
Башкортостан находится среди лидеров среди российских регионов по созданию сельскохозяйственных кооперативов. В Благовещенском районе также проводится значительная работа в этом направлении. Так, среди прочих, в прошлом году был создан кооператив «Наша башкирская пасека», объединивший пчеловодов.
Подробнее →
Грантовая поддержка по доходогенерирующим проектам (МР Бураевский район РБ)
8 января 2019
В начале 2018 г. был дан старт республиканской целевой программе на поддержку сельскохозяйственных производственных снабженческих кооперативов.
Подробнее →
Ильшат Фазрахманов: «Сельхозкооперация — это объединение ресурсов, техники, бизнес идей»
19 декабря 2018
18 декабря в Министерстве сельского хозяйства республики прошел I съезд сельскохозяйственных потребительских кооперативов республики.
Подробнее →
Башкортостан — первый в стране по количеству вновь созданных сельхозпотребкооперативов
12 декабря 2018
В республике за текущий год зарегистрировано 117 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. По количеству вновь созданных кооперативов, республика занимает первое место в Российской Федерации.
Подробнее →

Разделы: RSS

поиск новостей

Оцените нас