> Новости АПК РБ

Роль региональных Центров компетенций в развитии сельскохозяйственной кооперации обсуждалась в Москве

Роль региональных Центров компетенций в развитии сельскохозяйственной кооперации обсуждалась в Москве
25 февраля 2020
20 февраля 2020 года в Совете Федерации прошло совместное заседание секций Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию «Роль региональных Центров компетенций в развитии сельскохозяйственной кооперации».
В ходе заседания было отмечено, что малые формы хозяйствования на селе, субъекты малого предпринимательства в сельском хозяйстве были, остаются и останутся важнейшим элементом аграрной отрасли и условием устойчивого развития сельских территорий. Для ускорения процесса кооперативного строительства существенное значение имеет распространение кооперативных знаний, соблюдение кооперативных принципов, выработка и поддержание стандартов работы кооперативов.
Следствие данной работы предполагает создание постоянно действующего механизма взаимодействия центров компетенций, обмена опытом, принятия согласованных решений.
В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства РФ, субъектов Российской Федерации, АО «Корпорация «МСП», центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов. Республику Башкортостан на совещании в Совете Федерации представлял директор Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Республике Башкортостан И. З. Сакаев.
Оцените нас