> Новости АПК РБ

Семинары по реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации»

Семинары по реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации»
15 сентября 2020
        С 8 сентября специалисты-консультанты ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан проводят выездные информационные семинары по реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации». Участниками информационных семинаров являются председатели сельскохозяйственных кооперативов, представители инициативных групп, главы К(Ф)Х, ИП, главы сельских поселений и другие заинтересованные лица. В рамках семинаров рассматриваются вопросы о мерах государственной поддержки для новых и действующих сельскохозяйственных кооперативов и фермерских хозяйств.
       Значительная часть рассматриваемых вопросов выделяется субсидиям из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части затрат, понесенных сельскохозяйственными кооперативами и дальнейшее участие в программе по предоставлению гранта, на развитие «материально-технической базы кооператива.
       С 8 по 11 сентября специалисты-консультанты ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан посетили 29 районов, в информационных семинарах приняли участие более 500 человек.
       Выездные семинары продолжились и на этой неделе, таким образом будут охвачены все районы Республики Башкортостан, а завершатся семинары 24 сентября.
Оцените нас