> Новости АПК РБ

Состоялся вебинар «Ключевые проблемы выделения земель сельхозтоваропроизводителям. Доступ к земельным ресурсам и изменения в законодательстве»

Состоялся вебинар «Ключевые проблемы выделения земель сельхозтоваропроизводителям. Доступ к земельным ресурсам и изменения в законодательстве»
29 ноября 2023
Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан организовал вебинар на тему: «Ключевые проблемы выделения земель сельхозтоваропроизводителям. Доступ к земельным ресурсам и изменения в законодательстве». Участие в вебинаре принял заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Сураков Ирик Искандарович с выступлением о текущем состоянии земель сельхозназначения в регионе. Далее в выступлениях представителей Центра правовой помощи агробизнесу «Мирас Эко» - эксперта Горяевой Кристины Андреевны, и ФГБУ Россельхозземмониторинга - Касимова Дениса Витальевича, начальника отдела земель государственного реестра и Степаненкова Алексея Викторовича, главного специалиста отдела по сбору, проверке и обработке информации, были раскрыты актуальные и насущные вопросы землепользования: законодательные нормы, государственный мониторинг земель сельхоз назначения, оформление «Земельного паспорта», работа в ЕФИС ЗСН. Слушатели получили много полезной информации, которую смогут использовать в практической деятельности. В мероприятии приняли участие 160 человек.

Запись семинара по ссылке
Оцените нас