> Новости АПК РБ

Выездные семинары-совещания в Дуванском и Мечетлинском районах

Выездные семинары-совещания в Дуванском и Мечетлинском районах
2 февраля 2024

    01 февраля 2024 года Центром сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан были проведены выездные семинары-совещания на тему «Меры государственной поддержки СХТП в 2024 году. Изменения и нововведения» в Дуванском и Мечетлинском районах с представителями сельскохозяйственных потребительских кооперативов, фермерами и главами администраций сельских поселений.

   На мероприятиях с приветственным слово выступили заместители глав администраций МР. Заместитель директора ГБУ ЦСК РБ Гарейшина А.М. осветила вопросы использования мер государственной поддержки для сельхозтоваропроизводителей в 2024 году. Были озвучены изменения и нововведения в возмещении части затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Особое внимание было уделено условиям предоставления грантов, направлениям, балльной системе оценки проектов.

   Эксперт Центра правовой помощи агробизнесу «МИРАС-ЭКО» Хуснутдинова Г.Ф. в своем выступлении рассказала о правовых особенностях ведения агробизнеса.

  Целью мероприятий является оказание консультационной поддержки субъектам МСП, ЛПХ, К(Ф)Х и СПОК, вовлечение граждан и сельхозтоваропроизводителей в сельскую кооперацию и фермерство для увеличения объема переработанной продукции и получения ими дополнительного дохода.

Оцените нас