> Новости АПК РФ

Кооперативный форум-2023

Кооперативный форум-2023
18 декабря 2023

       14 – 15 декабря в г. Мытищи (Московская область) в Российском университете кооперации прошел Кооперативный форум-2023 «Кооперативные ценности и новые механизмы кооперации». Директор Центра сельскохозяйственного консультирования РБ Сакаев И.З. принял участие в форуме.

      Кооперативный форум 2023 – дискуссионная площадка представителей органов власти и лидеров кооперативного сектора, агропромышленной отрасли, представителей малых форм хозяйствования АПК для обсуждения технологий, сервисов и форм успешной кооперации и развития сотрудничества.

В программе форума состоялись пленарное заседание, стратегическая сессия и панельные дискуссионные площадки на различные темы: «Региональная господдержка и механизмы развития кооперации», «Потребительская сельскохозяйственная кооперация: проекты и сервисы», «Цифровые сервисы и успешные практики сельскохозяйственной снабженческо-сбытовой кооперации», «Сельскохозяйственная перерабатывающая и обслуживающая потребительская кооперация».

            Представители из Республики Башкортостан выступили на форуме с докладами: «Опыт реализации сельскохозяйственной продукции через фермерские лавки и островки в сетевых магазинах» Давлетова В.Д. председатель СПСК «Экопрод», «Реализация сельскохозяйственной продукции через маркетплейсы» Бородина А.Е. председатель СПСК «Кугарчинское сельское подворье», «Брендирование как одно из условий узнаваемости кооперативного продукта, поддержания и повышения конкурентоспособности в рыночных условиях. Бизнес модели и процессы брендирования» Тишкин Р.А. директор по маркетингу Агентства Madseven.

           В деловой программе форума на основной площадке работали более 200 представителей из 17 регионов страны: руководители и специалисты региональных потребительских союзов и потребительских обществ, высших и средних образовательных организаций системы потребительской кооперации, а также партнерских организаций, представители профильных министерств и ведомств.

Оцените нас