> Новости компании

Развитие кооперативного движения в Республике Башкортостан

Развитие кооперативного движения в Республике Башкортостан
30 ноября 2018
В период с 20.11.2018 по 12.12.2018 года в муниципальных районах Республики Башкортостан ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ организует  семинары для представителей администрации районов, глав сельских поселений и специалистов информационно-консультационных центров с целью разъяснения вопросов развития сельскохозяйственной потребительской кооперации и особенностей реализации доходогенерирующих проектов, основанных на гражданских инициативах.
Семинары уже проведены в Архангельском, Альшеевском, Аургазинском, Белебеевском, Благовещенском, Бирском, Давлекановском, Гафурийском, Иглинском, Кармаскалинском, Миякинском, Нуримановском районах республики.
В Республике Башкортостан действуют 207 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Необходимо отметить, что 48 сельскохозяйственных потребительских кооперативов выпускают готовые продукты питания, такие как: мясные деликатесы, казылык, колбасы, полуфабрикаты, сгущенное и пакетированное молоко, ряженка, катык, сметана, корот и другие, которые представлены в торговых сетях и магазинах г. Уфы.
Оцените нас