> Новости компании

Состоялся семинар по вопросам выбора оборудования в рамках ДГП

Состоялся семинар  по вопросам выбора оборудования в рамках ДГП
10 апреля 2019
    10 апреля 2019 г. ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан провел семинар «Забой и переработка мясного сырья. Сбор, хранение, охлаждение и переработка молочного сырья».  
    Совещание открыл директор Центра сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан И.З. Сакаев. В своем выступлении он отметил правовые и экономические основы создания и деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов и требования к подготовке конкурсной документации по реализации доходогенерирующих проектов в 2019 г.  
    Начальник отдела развития сельскохозяйственной потребительской кооперации ГБУ ЦСК РБ Гарейшина А.М. отметила об изменениях в Постановлении Республики Башкортостан «Порядка предоставления из бюджета Республики Башкортостан грантов на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов для реализации доходогенерирующих проектов».
    Специалисты А.М. Габдуллин, Г.М. Саетова уделили внимание выбору оборудования и подготовке технико-экономического обоснования, бизнес-плана по реализации доходогенерирующего проекта.
    Эксперты С.Г. Канарейкина, Р.А. Валимухаметов, А.В. Сапожников, А.Ж. Даутов и В.Р. Шарафиева познакомили участников мероприятия с современными технологиями и нормами, предъявляемыми к переработке мясной и молочной продукции, а также уделили внимание выбору необходимого оборудования.  
    На семинаре приняли участие 56 представителей инициативных групп (будущие участники в конкурсном отборе доходогенерирующих проектов) из 19 муниципальных районов республики.  
    Материалы с ВКС можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/b8o2Df6gQSBmOQ.
    Запись ВКС по ссылке: https://my.webinar.fm/play/406877/99545-10-4  

Оцените нас