> Новости компании

ДГП по всей стране!

ДГП по всей стране!
28 октября 2020

26 октября 2020 г. Правительство Новгородской области совместно с Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» организовало стратегическую сессию «Развитие практик инициативного бюджетирования» в онлайн-формате.

В качестве спикера выступил директор ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Сакаев Ирик Зуфарович с темой «Доходогенерирующие проекты, основанные на гражданских инициативах». Он поделился опытом внедрения ДГП, рассказал об основных принципах и успешных практиках СПоК.

На сессии были рассмотрены возможности тиражирования нашего опыта в другие регионы. Из предложенных 17 практик путем голосования были выбраны 14. Проекты, рекомендованные к тиражированию, будут сопровождаться специалистами АНО «АСИ».

ДГП – это проект, созданный в нашей республике. Аналогов в России нет. Начиная с 2018 года благодаря программе ДГП 224 сельскохозяйственных потребительских кооператива получили грантовую поддержку в общей сумме 600 млн.рублей и запустили собственное производство и переработку сельхозпродукции. При этом сумма софинансирования со стороны инициативных групп составила порядка 90 млн.руб.

Оцените нас