> Новости компании

Как повысить узнаваемость продукции сельскохозтоваропроизводителей

Как повысить узнаваемость продукции сельскохозтоваропроизводителей
16 октября 2020

ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ 16 октября провел второй вебинар «Маркетинговая стратегия и формирование цены на продукцию сельскохозяйственной кооперации и товаропроизводителя» из серии «Организация фермерского и кооперативного бизнеса».
Анализ субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства показывает позитивный рост их количества. Основными факторами для увеличения количества сельскохозяйственных потребительских кооперативов и крестьянских (фермерских) хозяйств являются, во-первых, поддержка со стороны государства в виде субсидий на приобретение сельскохозяйственного оборудования, техники, имущества, а также гранты на развитие деятельности, во-вторых, постоянный рост спроса со стороны населения, желающего приобретать продукцию республиканского производителя.
Сложным вопросом для сельхозтоваропроизводителя является сбыт продукции. Учитывая желание сельхозтоваропроизводителей вооружиться знаниями и навыками по маркетингу, ГБУ ЦСК РБ пригласил З.З. Гафарову (маркетолог, г. Уфа) для ознакомления с особенностями организации маркетинговой стратегии (МС) в сфере сельского хозяйства, ценообразования и определения целевой аудитории.  
Участники мероприятия получили полезные рекомендации для организации маркетинговой стратегии и сбыта. По мнению Ишбаева И.А., председателя СПоК «Абзелилмясо» (МР Абзелиловский район), вебинар помог ему определиться с деятельностью на ближайшее будущее. - «Мы, крестьянские-фермерские и личные подсобные хозяйства объединили ресурсы и зарегистрировали свой коллектив как сельскохозяйственный потребительский кооператив в 2018 г.
Данное мероприятие считаю очень полезным в части создания бренда организации. Сегодня мы производим и реализуем конину. Ни для кого не секрет, что Абзелиловский район славится уникальной природой, санаториями, казы и кумысом. Когда мы делаем кумыс, обязательно коптим бочку и доим кобыл в лесу. И этот продукт, в определенном смысле, это не только наш районный бренд, но и республики».
Следующий вебинар по теме «Сертификация продукции сельскохозяйственного потребительского кооператива. Технические регламенты и требования» состоится 23 октября 2020г.  Спикер Ирза Э.В., заместитель руководителя органа по сертификации ФБУ «ЦСМ РБ». Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке https://link.webinar.fm/register/abcin203/4
Оцените нас