> Государственная поддержка АПК

Конкурс Агростарап стартует в январе 2020 г.

Конкурс Агростарап стартует в январе 2020 г.
9 декабря 2019
Информируем тех, кто собирался на следующий год организовать бизнес в сфере сельского хозяйства и планировал принять участие в конкурсе грантов АгроСтартАП:

1. Конкурс в 2020 году будет объявлен сразу после новогодних праздников, а итоги буду подведены до 1 апреля 2020 года. Поэтому уже сейчас стоит задуматься о подготовке бизнес-плана и заявки...

2. Сумма грантов по мясному и молочному направлению КРС увеличена до 5 млн рублей. По всем остальным направлениям - 3 млн рублей.

3. На грант смогут заявиться, также как и в прошлом году, физические лица и КФХ открывшиеся в 2020 году. Для тех кто открылся в этом (2019) году и не смог выиграть грант, можно будет принять участие в грантах «Начинающий Фермер», который пройдёт сразу после АгроСтартАп.

4. Внимательнее нужно подойти к оформлению документов на землю и недвижимость. Договора аренды должны быть не менее 5 лет и оформлены через Регистрационную палату.

5. В этом году будем более требовательны к подготовке бизнес-планов, так как показатели заявленные и презентованные на защите проектов будут обязательны к исполнению и закреплены в итоговом соглашении на грант.

По вопросам можно обращаться к нам в Центр сельскохозяйственного консультирования РБ и по телефону 8 (347) 292-93-71

Также в каждом районе можно обратиться к Бизнес-шерифам (зам. Главы по работе с предпринимателями), с которыми мы в течение прошлой недели провели консультации, теперь они в курсе наших программ и будут вам помогать.


Оцените нас