> Государственная поддержка АПК

Открытый разговор о подготовке профессиональных кадров для коопераций

Открытый разговор о подготовке профессиональных кадров для коопераций
24 февраля 2021
Рабочая встреча первого заместителя министра сельского хозяйства Рамила Нуриахметова прошла в пятницу 19 февраля в Министерстве сельского хозяйства республики.
Среди приглашенных на мероприятии были: директор Центра сельскохозяйственного консультирования РБ Ирик Сакаев, ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева, председатель совета Башпотребсоюза Фидан Исмагилов, ректор Башкирского кооперативного института Фаниль Мазитов.
В силу специфики региона, где в АПК представлено очень много субъектов малого и среднего предпринимательства на сегодняшний день Башкортостан является лидером по сельскохозяйственной кооперации в стране. Поэтому на встрече состоялся открытый разговор о возможности сотрудничества в области подготовки кадров для сельскохозяйственной кооперации.
¬ Рамиль Нуриахметов отметил, что в регионе уделяется большое внимание развитию сельскохозяйственной кооперации и без хорошей системы подготовки кадров в этом процессе никак не обойтись.
Встреча получилась деловой и насыщенной. По окончании было принято решение провести еще ряд мероприятий в разных форматах, для более детального обсуждения совместной работы по профессиональной подготовке кадров для сельскохозяйственной кооперации.
Оцените нас