> Государственная поддержка АПК

Проведены выездные совещания в муниципальных районах северо-восточной зоны Республики

Проведены выездные совещания в муниципальных районах северо-восточной зоны Республики
27 мая 2021
  С 25 по 27 мая специалистами ГБУ ЦСК РБ проведены выездные совещания в муниципальных районах Белокатайский, Дуванский, Кигинский, Салаватский, Мечетлинский район Республики Башкортостан. Тема совещания: «Потенциал сельских территорий – развитие кооперации и фермерства на селе. Меры господдержки в 2021 году».
Участниками мероприятия стали Главы администраций сельских поселений и отделов сельского хозяйства муниципальных районов, представители СПОК, СХТП, КФХ, ЛПХ с охватом 230 человек.

   Заместитель директора ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан Альфия Гарейшина рассказала об организации бизнеса и вовлечение граждан и сельхозтоваропроизводителей в сельскохозяйственную кооперацию и фермерство и о ведении бухгалтерского учета и налогообложения.

   Начальник отдела развития кооперации Гульчачак Хуснутдинова проинформировала о программах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, в т.ч. особенностях подготовки и сроках подачи документов (заявки на участие в программе «Агростартап» будут приниматься с 09 по 25 июня 2021 года).
Было отмечено, что в 2021 году государством выделено 124 млн.руб на субсидирование СПОК. Перечень документов и условия участия в программе "Возмещение части затрат СПоК" предоставлены на нашем сайте в разделе "Господдержка".
  Тему сбыта сельскохозяйственной продукции и сертификации, маркировка молочной продукции отразила в своем выступлении менеджер по развитию сельскохозяйственной кооперации Светлана Хабиева.
Совещание прошло конструктивно и плодотворно. Участники мероприятия получили компетентные ответы на свои вопросы и массу полезной информации по ведению бизнеса.
Оцените нас