> Новости

Новости

Дмитрий Патрушев отметил вклад фермерства в развитие АПК России
21 февраля 2019
20 февраля в Москве состоялось пленарное заседание юбилейного ХХХ Съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). В ходе мероприятия с докладом о роли фермерства в развитии российского АПК, мерах господдержки малых форм хозяйствования и социальной сферы села выступил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.
Подробнее →
Сотрудники информационно-консультационного центра работают во благо жителей Белорецкого района
21 февраля 2019
Земельные отношения всегда находились в центре внимания жителей. Особенно много у них обращений по поводу оформления земель сельскохозяйственного назначения. В этом вопросе у белоречан есть  добрый помощник - специалист по земельным отношениям Титов Виктор Александрович.
Подробнее →
Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям
21 февраля 2019
С 12 февраля 2019г. специалисты МБУ Зианчуринский ИКЦ начали прием документов для оформления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.
Подробнее →
Собрание по созданию инициативной группы в Кашкинском сельском поселении (МР Аскинский район РБ)
20 февраля 2019
13 февраля 2019 года в Кашкинском сельском поселении состоялось собрание по созданию инициативной группы для участия в конкурсе реализации доходогенерирующих проектов 2019 года (ДГП) по направлениям: сбор, хранение, транспортировка, очистка и охлаждение молока для дальнейшей переработки собранного молока у населения и молока собственного производства.
Подробнее →
У животноводов есть потенциал и будущее (МР Архангельский район РБ)
20 февраля 2019
«Важно поддержать кооперацию малых производителей, что позволит им эффективнее сотрудничать с торговыми сетями, снижать издержки и повышать качество своей продукции».

Из выступления В. В. Путина на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей (Краснодарский край, 12 марта 2018 года).

В марте 2019 года в Уфе начнут работу Агропромышленный форум и 29-я международная выставка – «Агро-Комплекс-2019». Центральным событием деловой программы станет Пленарное заседание «Российский фермер – 2030: лидер мирового агрорынка!».
Подробнее →
В рамках стратсессии Федеральной Корпорации МСП пройдет круглый стол «Развитие сельхозкооперации в РБ»
20 февраля 2019
27 и 28 февраля в Уфе в «Конгресс-холле Торатау» состоится стратегическая сессия Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства.

Ведущие эксперты Корпорации МСП расскажут участникам мероприятия о последних новостях в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, поделятся своим опытом работы на российском рынке.
Подробнее →
Ильшат Фазрахманов рассказал о развитии фермерства и сельхозкооперации в республике
19 февраля 2019
Сегодня исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов выступил на оперативном совещании в Правительстве региона. Вел мероприятие врио Главы республики Радий Хабиров.
Подробнее →
Фермеры района работают с перспективой на будущее
18 февраля 2019
Состоялось отчетное собрание Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств района
Были приглашены главы КФХ, ИП, руководители хозяйств, главы сельских поселений, районный актив, ветеринарные работники и другие.
Подробнее →
Рабочие встречи, обсуждение планов на 2019 год (МР Белорецкий район РБ)
13 февраля 2019
Белорецкое отделение МБУ «ИКЦ» проводит рабочие встречи с фермерами-грантовиками. Цель встреч:  обсудить успехи, выявить недостатки и проблемы, существующие в подсобном хозяйстве.
Подробнее →
Быть ли кооперативам? (МР Благовещенский район РБ)
11 февраля 2019
Фермеры Башкортостана вновь объединяются в кооперативы.
Сегодня им, не говоря уже о владельцах личных подсобных хозяйств, в одиночку почти невозможно выйти, например, на сетевые магазины, учреждения соцсферы для продажи своей продукции, а создание кооперативов позволяет это сделать.
Подробнее →

поиск новостей

Оцените нас