> Новости

Новости

Субсидии сельхозтоваропроизводителям на приобретение техники и оборудования
29 марта 2022
С 31 марта 2022 года Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан объявляет начало проведении отбора заявок на предоставление субсидии из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. Прием заявок будет проходить до 27 апреля 2022 года.  
Подробнее →
Объявление о проведении конкурсного отбора участников по предоставлению грантов на развитие семейной фермы
29 марта 2022
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан объявляет о приеме заявок на участие в конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, являющихся главой крестьянского (фермерского) хозяйства по предоставлению грантов на развитие семейной фермы.
Подробнее →
Развитие пчеловодства обсудили на круглом столе
24 марта 2022
24 марта 2022 года в рамках 32-й международной специализированной выставки «АгроКомплекс», которая проходит в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан провело круглый стол на тему «Пчелы – индикатор качества экосистем в условиях изменения климата».
Подробнее →
Кооперативное взаимодействие в АПК как механизм дальнейшего развития малых форм хозяйствования обсудили на круглом столе в рамках выставки «АгроКомплекс 2022»
22 марта 2022
22 марта состоялось торжественное открытие 32-й международной специализированной выставки «АгроКомплекс» и Агропромышленного форума - крупнейших отраслевых событий в России.
В рамках данного мероприятия Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан провели круглый стол на тему: «Кооперативное взаимодействие в АПК как механизм дальнейшего развития малых форм хозяйствования. Лучшие практики».
Подробнее →
Минсельхоз Башкортостана начал прием документов на конкурс «Агростартап»
21 марта 2022
В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан начали прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов «Агростартап». В 2022 году господдержка в регионе по одной из самых популярных среди начинающих сельских предпринимателей программ – «Агростартап» составит 125,4 млн рублей.
Подробнее →
Стартует программа «Агростартап»
4 марта 2022
С 21 марта 2022 года по 1 апреля 2022 года Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан осуществляет прием документов по реализации проекта «Агростартап».
Подробнее →
10 марта 2022 года состоится семинар на тему: «Меры государственной поддержки в 2022 году. Развитие сельскохозяйственной кооперации и фермеров»
3 марта 2022
ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан организует семинар с оказанием информационно-консультационных услуг по теме «Меры государственной поддержки в 2022 году. Развитие сельскохозяйственной кооперации и фермеров» в режиме видеоконференцсвязи.
Подробнее →
В Уфе пройдут 32-я международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум
1 марта 2022
С 22 по 25 марта 2022 года в Уфе пройдут 32-я международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум - крупнейшие отраслевые события в России.
Подробнее →
В Башкортостане положительно оценивают консультационные услуги Центра сельcкохозяйственного консультирования
24 февраля 2022
В Республике Башкортостан оценили деятельность Центра сельскохозяйственного консультирования республики. В ходе проведенного опроса более 87 % респондентов оценили консультационные услуги, оказываемые Центром на «отлично».
Подробнее →
Состоялся ХХХIII съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России
18 февраля 2022
16-17 февраля 2022 года в Москве прошел ХХХIII съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Тема обсуждения: «Малые формы хозяйствования - стратегия развития и потенциал».
Подробнее →

поиск новостей

Оцените нас