> Новости

Новости

Как стать фермером с нуля? (МР Зианчуринский район РБ)
28 февраля 2019
В  2012 году на территории России стартовала долгосрочная Программа «Как стать фермером с нуля», направленная на развитие сектора сельского хозяйства. Главная цель новой политики – за период времени с 2013 по 2020 год включительно — увеличить численность фермерских хозяйств и улучшить производительность национального сельхоз сектора. В рамках воплощения поставленных целей разработан действенный алгоритм, как стать фермером с нуля. Помогут в этом субсидии и гранты государства.
Подробнее →
Грантовая поддержка «Начинающий фермер» и «Развитие семейной животноводческой фермы» (МР Куюргазинский район РБ)
28 февраля 2019
Традиционно в конце марта министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан объявляет старт о приеме заявок на участие в конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств по предоставлению грантов.
Подробнее →
На базе МБУ Бирский ИКЦ прошло совещание с главами сельских поселений на тему развития доходогенерирующих проектов
28 февраля 2019
16 Февраля на базе МБУ Бирский ИКЦ прошло совещание с главами сельских поселений на тему развития доходогенерирующих проектов на селе, главами были предложены инициативные граждане имеющие личное подсобное хозяйство и индивидуальные предприниматели, которых сотрудники ИКЦ пригласили для разъяснения условий программы и обмена контактными данными.
Подробнее →
Начали прием документов для оформления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства
27 февраля 2019
В феврале 2019 г. специалисты отдела сельского хозяйства муниципального района  Куюргазинский район и МБУ «Куюргазинский  ИКЦ»  начали прием документов для оформления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.
Подробнее →
В Туймазинском районе прошло совещание с главами крестьянско-фермерских хозяйств
27 февраля 2019
В Администрации района прошло совещание по вопросам участия сельскохозяйственных товаропроизводителей в грантовых программах. В совещании приняли участие главы крестьянско-фермерских хозяйств,
Подробнее →
Чтобы быть рентабельными, необходимо скооперироваться (МР Мечетлинский район РБ)
27 февраля 2019
Создание сельскохозяйственной кооперации, несомненно, имеет ряд преимуществ. Фермеры и главы личных подворий смогут выгодно реализовывать свой товар, с помощью доходогенерирующего проекта можно получить грант в размере до трех миллионов рублей.
Такими надеждами и живут сегодня Хилатовы из деревни Теляшево.
Подробнее →
Проекты ДГП (МР Кушнаренковский район РБ)
25 февраля 2019
В с. Бакаево сельского поселения Бакаевский Кушнаренковского района прошло собрание по формированию инициативной группы для участия в конкурсном отборе доходогенерирующих проектов. Всего участвовало 44 чел.
Подробнее →
Собрание по ДГП Чекмагушевском районе!
25 февраля 2019
дним из доступных механизмов вовлечения населения и малого бизнеса на селе в сельскохозяйственную экономическую деятельность и является создание некоммерческих организаций в виде сельскохозяйственных потребительских кооперативов на местах. Кооперативы как некоммерческие организации -это добровольное объединение граждан, фермеров и сельхозпредприятий для совместной деятельности с целью изучения получения максимальной прибыли для каждого, возможности увеличивать свое производство при этом оставаться самостоятельными.
Подробнее →
Круглый стол «Развитие сельхозкооперации в РБ»: прямая трансляция 28 февраля
25 февраля 2019
Напомним, 28 февраля с 15:30 до 17:30 часов, в рамках предстоящей стратсессии, Минсельхоз РБ проводит круглый стол на тему «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Республике Башкортостан». Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале регионального ведомства.
Подробнее →
Обучение представителей кооперативного движения Республики Башкортостан по программе экспресс- курса «Кооперативный управленец»
24 февраля 2019
ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан с мая 2017 года, одним из первых в Российской Федерации, был определен региональным оператором сопровождения системы сельскохозяйственной кооперации республики и стал Центром компетенции в этой области.  
Главным условием создания действующей эффективной системы кооперации – это грамотное управление и организация деятельности каждого сельскохозяйственного кооператива, с момента создания инициативной группы и до успешной реализации готовой продукции.  
Подробнее →

поиск новостей

Оцените нас