> Новости

Новости

В г. Сибай состоялась информационная встреча по  вопросам реализации доходогенерирующих проектов
22 марта 2019
22 марта 2019 года в Администрации городского округа город Сибай состоялась информационная встреча по вопросу реализации доходогенерирующих проектов по созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов под руководством директора ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ Ирика Сакаева.
Подробнее →
В Минсельхозе РБ завершились экспресс-курсы «Кооперативный управленец»
7 марта 2019
Сегодня завершились экспресс-курсы для председателей, бухгалтеров СПоК, представителей инициативных групп, планирующих участие в конкурсном отборе доходогенерирующих проектов и сельхозтоваропроизводителей. Программа повышения квалификации называется «Кооперативный управленец».
Подробнее →
В Уфе обсудили развитие малых форм хозяйствования с представителями ещё 10 районов
4 марта 2019
2 марта, в Минсельхозе республики состоялся зональный семинар-совещание по вопросам развития малых форм хозяйствования в 2019 году. На этот раз в Уфе собрались представители Архангельского, Аургазинского, Благоварского, Благовещенского, Гафурийского, Иглинского, Кармаскалинского, Нуримановского, Уфимского и Чишминского районов.
Подробнее →
ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирия в 2019-2020гг планирует создать не менее 100 сельхозкооперативов
1 марта 2019
Власти Башкирии рассчитывают в 2019-2020 годах создать в регионе не менее 100 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, заявил и.о. заместителя премьер-министра правительства республики Ильшат Фазрахманов на "круглом столе" по развитию сельскохозяйственной кооперации в четверг.
Подробнее →
В "Конгресс-холле Торатау" обсудили сельхозкооперацию
1 марта 2019
28 Февраля 2019 г. в "Конгресс- холле Торатау" прошёл круглый стол "Развитие сельскохозяйственной кооперации в Республике Башкортостан. Мероприятие состоялось в рамках стратегической сессии Корпорации развития МСП РФ.
Подробнее →
Работа продолжается... (МР Кушнаренковский район РБ)
1 марта 2019
На прошлой неделе МБУ «Кушнаренковский ИКЦ» провел собрание в сельском поселении Горьковский Кушнаренковского района РБ с созданными инициативными группами по доходогенерирующему проекту и созданию кооперации
Подробнее →
Будущее села - за инициативными людьми (МР Зианчуринский район РБ)
1 марта 2019
28 февраля в д. Умбетово состоялась встреча главного специалиста отдела сельского хозяйства Администрации МР Максютова Рашита Фаритовича с активными, молодыми, энергичными жителями деревни, которые неравнодушны к судьбе сельского хозяйства, родной деревни, родной земли. Ришат Фаритович ознакомил с выгодными программами и проектами сельского хозяйства такие как, "Доходогенерирующий проект", "Кооперативы "СПСК", "Начинающий фермер", "Агростартап", "Семейно-животноводческий фермер", "Действующий фермер", отвечал на вопросы участников. На встрече так же участвовал глава Муйнакского СП Шарафутдинов Г. М.
Подробнее →
Опыт работы СППоК «Кармаскалинский» в формате «От поля до прилавка»
1 марта 2019
В рамках стратегической сессии Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства вчера в «Конгресс-холле Торатау»  прошел круглый стол на тему «Развитие сельхозкооперации в Республике Башкортостан». Круглый стол был организован при участии Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и руководства  «Корпорации «МСП». Модератором круглого стола выступил и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Фазрахманов И.И.

В качестве эксперта в работе круглого стола поучаствовал и наш земляк – председатель СППоК «Кармаскалинский» Хасянов Илгиз Шакиржанович. Он поделился с присутствующими своим опытом реализации продукции кооператива через торговые сети республики.
Подробнее →
Сельхозкооперация – движущая сила села (Аургазинский район)
1 марта 2019
28 февраля в «Конгресс-холле Торатау» г. Уфа, состоялся круглый стол на тему «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Республике Башкортостан», на котором приняли участие директор МБУ «Аургазинский ИКЦ» Исангулова Р.Е. и потенциальные участники программы ДГП -2019 года ИП ГКФХ Ефремова Т.В., Никифоров Д.Г. Модератором круглого стола выступил и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшат Ильдусович Фазрахманов.
Подробнее →
В рамках стратсессии Федеральной Корпорации МСП пройдет круглый стол «Развитие сельхозкооперации в РБ»
28 февраля 2019
28 февраля в Уфе в «Конгресс-холле Торатау»  в рамках стратегической сессии Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства, Минсельхоз РБ проводит круглый стол на тему «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Республике Башкортостан».
Подробнее →

поиск новостей

Оцените нас