> Новости

Новости

В  Шаранском районе проведено собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств
28 января 2019
28 января 2018 г. в МР Шаранский район РБ состоялось собрание Асооциации крестьянских (фермерских) хозяйств района.
Подробнее →
На базе МБУ Бирский ИКЦ прошел районный семинар
25 января 2019
15 января 2019 года на базе МБУ Бирский ИКЦ прошел районный семинар, темой которого стала необходимость сельскохозяйственного кооперирования на селе.
Подробнее →
Дела кооперативные (МР Бижбулякский район РБ)
25 января 2019
В актовом зале Администрации муниципального района Бижбулякский район 16 и 17 января 2019 года состоялся семинар по информированию представителей инициативных групп об особенностях реализации конкурсного отбора участников доходогенерирующих проектов и условий участия в нем в 2019 году.
Подробнее →
24 января наш район посетила делегация из Кигинского района для обмена опытом по вопросу организации СПоК
24 января 2019
Делегация под руководством начальника ОСХ администрации МР Кигинский район Ришата Губайдуллина в составе глав К(Ф)Х и предпринимателей, занимающихся мясным и молочным производством, посетила ряд сельхозпредприятий. Цель визита -  узнать, как на территории нашего муниципалитета поставлена работа по переработке и производству сельхозпродукции, как создаются и осуществляют свою деятельность сельхозяйственные потребительские кооперативы.
Подробнее →
Поездка специалистов ОСХ и сельхозтоваропроизводителей в соседний район
24 января 2019
24 января 2019 года делегация в составе Отдела сельского хозяйства и сельхозтоваропроизводителей Кигинского района РБ изъявившие желание  участвовать в доходогенерирующем проекте 2019 году  побывали в Караидельском районе по обмену опытом.
Подробнее →
В г. Уфа пройдет семинар для СПОК по сертификации сельскохозяйственной продукции
23 января 2019
30 января 2019 г.  ревизионный союз "БАРС" совместно с  ГБУ Центр сельскохозяйтсвенного консультирования РБ  планирует проведение семинара по сертификации и стандартизации сельхозпродукции. Представители Роспотребнадзора, Управления ветеринарии РБ  проинформируют уастников семинара по вопросам получения сертификатов на продукцию, норм помещений, работы в  АИС "Меркурий" и т.д..
Подробнее →
Выездные консультации в рамках реализации ДГП (МР Мечетлинский район РБ)
23 января 2019
В рамках реализации доходогенерирующих проектов 21-22 января т.г. прошли выездные консультации по формированию инициативных групп на территории сельских поселений муниципального района Мечетлинский район РБ с участием консультанта Центра сельхозконсультирования РБ Хаерзамана Хусниярова, заместителя главы Администрации по сельскому хозяйству Вадима Садыкова, директора МБУ «Мечетлинский ИКЦ» Владимира Филимонова. Консультации были проведены в сельских поселениях Ростовский, Малоустьикинский, Дуван-Мечетлинский, Алегазовский, Большеустьикинский сельсоветы.
Подробнее →
В республике продолжается работа по созданию СПоК с помощью доходогенерирующих проектов
23 января 2019
Центр сельскохозяйственного консультирования  Республики Башкортостан продолжает выездные консультации для населения районов. В процессе мероприятий идет работа по формированию инициативных групп на территории сельских поселений, в рамках программы по созданию сельхозпотребкооперативов по доходогенерирующим проектам. В 2019 году уже проведено 117 собраний, в которых участвовали более полутора тысяч человек из 128 сельских поселений республики.
Подробнее →
Сроки сдачи отчетов СПоК
22 января 2019
На сайте ЦБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан в разделе "Услуги" - "Поддержка кооперации" размещена информация  по срокам сдачи отчетов СПоК в 2019 г.
Подробнее →
Нужен свой убойный цех (МР Ермекеевский район РБ)
22 января 2019
В республике продолжается работа по созданию потребительской кооперации при помощи доходогенерирующих проектов.
         В нашем района сейчас на стадии создания три инициативные группы: по производству сыров, по открытию убойного цеха, по переработке мяса.
Подробнее →

поиск новостей

Оцените нас