15 ноября 2023 состоялся вебинар на тему: «ФГИС ЗЕРНО: актуальные вопросы. Декларирование зерна и продуктов его переработки»

16 ноября 2023

Новости АПК РБ

15 ноября 2023 состоялся вебинар на тему: «ФГИС ЗЕРНО: актуальные вопросы. Декларирование зерна и продуктов его переработки»

По текущей ситуации и проблемным вопросам заполнения системы ФГИС Зерно выступил начальник отдела растениеводства и кормопроизводства Минсельхоза Республики Башкортостан Мухаметшин Азат Минзагирович.

О том, как получить декларацию на выращенные зерновые и пройти проверку Россельхознадзора рассказали заведующая технолого-аналитической лабораторией Филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Республике Башкортостан Даминева Руфина Рафаэлевна и ведущий специалист отдела сертификации Башкирского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр охраны здоровья животных» Барышников Валерий Юрьевич. Участники вебинара ознакомились с законодательными основами, регулирующими декларирование зерна, порядком, этапами, сроками процедуры, а также ответственностью за недостоверное декларирование.

В ходе мероприятия приглашенные эксперты отвечали на вопросы слушателей. Всего в вебинаре приняло участие 136 человек.