> Новости АПК РФ

«Золотая осень – 2021». О поддержке фермерства и сельхозкооперации.

 «Золотая осень – 2021». О поддержке фермерства и сельхозкооперации.
7 октября 2021

Директор ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан Ирик Сакаев принял участие в мероприятиях XXIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021» (конгрессно-выставочный центр «Патриот» Московская область).
Выставка «Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли АПК.
В рамках данной выставки 5 октября состоялся круглый стол на тему «Роль и задачи центров компетенции в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров в оказании содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК».
В своем выступлении Ирик Сакаев озвучил о выстраивании деятельности Центра компетенции с муниципалитетами, о поэтапном вовлечении сельхозтоваропроизводителей в сельскохозяйственную кооперацию, о мероприятиях, проводимых в муниципальных районах в целях информирования сельхозтоваропроизводителей о мерах государственной поддержки, создании моделей кооперации и введении бизнеса на селе.
А также подчеркнул «только искренняя убежденность руководителя и специалистов Цента компетенции в правильности решений, помогает достичь высоких результатов».

Оцените нас