> Государственная поддержка АПК

Фестиваль – «Молочная страна»

Фестиваль – «Молочная страна»
16 августа 2022
27 августа 2022 года в Уфе, на площади Салавата Юлаева, пройдет фестиваль России – «Молочная страна». Самый большой молочный фестиваль России в этом году проводится в десятый раз.
В рамках праздника состоится республиканский кулинарный чемпионат «GastrоMaster 2022» с участием лучших поваров Башкортостана и России. Продегустировать и оценить приготовленные мастерами блюда смогут гости фестиваля.
На площадке перед «Конгресс-Холлом «Торатау», для гостей мероприятия откроется кулинарный рай - уличный Гастрономический фестиваль «КуРай». Здесь расположатся национальные подворья разных народов, проживающих на территории республики.
В программе фестиваля будут работать «Молочный банк», мини-ферма с животными, мастер-классы для детей, аттракционы, спортивные площадки, зона фудкорта, кинотеатр «Му-му- мультики».
Пока гости будут полезно проводить время, пробовать молочные продукты, на фермерском рынке, представители власти, производители и переработчики молочной продукции примут участие в деловой программе форума.
Оцените нас