> Государственная поддержка АПК

Об участии в фестивале оздоровительных практик «Здоровье и туризм»

Об участии в фестивале оздоровительных практик «Здоровье и туризм»
25 июля 2022
23-24 июля на территории загородного клуба «Фазенда» прошел Первый Всероссийский фестиваль оздоровительных практик «Здоровье и туризм».
В Фестивале приняли участие более ста специалистов из сферы туризма Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации.
Участники фестиваля обсудили актуальные вопросы привлечения инвестиций в туристскую сферу, развития внутреннего туризма, в частности рекреационного. Основная тема Фестиваля была раскрыта на пленарном заседании «Импортозамещение в туристической сфере».
В рамках фестиваля 24 июля состоялся «Форум сборщиков дикорастущих трав». Шесть спикеров раскрыли весь путь: от лесов и полей до полок магазинов. Первым спикером выступила заместитель директора ГБУ ЦСК РБ Гарейшина Альфия Мавлетовна по теме  «Меры господдержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в сфере агротуризма».
Ключевым мероприятием первого дня стало проведение Чемпионата Приволжского федерального округа по банному мастерству «На Рахате», целью которого являлось продвижение банной культуры как одной из составляющей в развитии туризма.
Оцените нас