> Государственная поддержка АПК

Прошли зональные совещания по мерам господдержки

Прошли зональные совещания по мерам господдержки
18 мая 2022
С 6 апреля по 17 мая 2022 года в Миякинском, Туймазинском, Дуванском, Бураевском, Стерлитамакском, Баймакском районах и в городе Уфе ГБУ Центром сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан были организованы и проведены зональные совещания в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».
В ходе зональных совещаний директор ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостана Ирик Сакаев проинформировал участников совещания о мерах государственной поддержки, в частности о субсидиях по возмещению части затрат на приобретение сельскохозяйственных животных (КРС, лошадей, овец, пчел и птицы). Особое внимание уделялась моделям участия пайщиков в хозяйственной деятельности кооператива в части обеспечения сырьевой базы.
В работе совещание также приняли участие представители ветеринарных служб районов, которые дали разъяснения по заполнению ветеринарно-сопроводительной документации при приобретении сельхозживотных и птицы.
В Баймакском и Стерлитамакском районах в рамках зонального совещания была организована выставка с участием местных сельхозтоваропроизводителей, в том числе сельскохозяйственные потребительские кооперативы.
    Участниками зональных совещаний стали представители администраций муниципальных районов, руководители информационно-консультационных центров, бизнес-шерифы, представители сельскохозяйственных кооперативов, главы К(Ф)Х, ИП, главы сельских поселений и другие заинтересованные лица. Всего приняли участие более 500 человек из всех 54 районов Республики Башкортостан.
Оцените нас