> Новости

Новости

2 сентября в городе Бирске состоялся фестиваль «Бирское яблоко»
5 сентября 2017
2 сентября в городе Бирске состоялся фестиваль «Бирское яблоко», в рамках которого организован Межрегиональный форум «Туризм как основа развития и продвижения региона». Модератором мероприятия выступил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов.
Подробнее →
Итоги полугодия подтвердили прогнозы НСА о резком снижении агрострахования.
4 сентября 2017
По данным ЦБ и НСА, в I полугодии 2017 года сельхозпроизводители заключили 42,3 тыс. договоров по страхованию сельскохозяйственных рисков, что на 20% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Подробнее →
Фермерам Башкирии возместят 50% затрат  на продвижение своей продукции
31 августа 2017
Сельхозкооперативам могут возместить до 50% денежных затрат на продвижение произведенных ими продуктов питания на рынок. Об этом со ссылкой на проект постановления Правительства России сообщают «Известия».
Подробнее →
Минсельхоз РФ опубликовал обновленный план льготного кредитования АПК
25 августа 2017
Согласно документу, объем федеральных субсидий на льготное краткосрочное кредитование по направлению «развитие молочного скотоводства» равен 1,11 млрд рублей. Объем субсидий на льготное инвестиционное кредитование по тому же направлению составил 1,365 млрд рублей.
Подробнее →
Цены на зерно в России ускорили падение и преодолели минимум, установленный для начала закупочных интервенций
25 августа 2017
Цены на зерно в России, стартовавшие вниз в начале августа, на минувшей неделе ускорили падение и преодолели минимум, установленный Минсельхозом РФ для проведения закупочных интервенций.
Подробнее →
Онлайн консультации по вопросам развития кооперации
8 августа 2017
Специалисты ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ проводят онлайн консультации по вопросам развития кооперации в сельских территориях.  Консультации проводятся по вторникам с 11:00 -13:00 по предварительной записи.
Подробнее →

поиск новостей

Оцените нас