> Видеоселектор

10 марта прошел семинар в формате видеоконференцсвязи

10 марта прошел семинар в формате видеоконференцсвязи
10 марта 2023
10 марта 2023 года Центром сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан по инициативе РОД «Союз женщин Республики Башкортостан» был организован семинар в режиме ВКС по программе «Создание и особенности предпринимательской деятельности для физических и юридических лиц в сфере сельского хозяйства».
В программе семинара приняли участие приглашенные эксперты, всего приняли участие 100 человек. В первом блоке семинара были освещены вопросы государственной регистрации сельскохозяйственного предпринимательства (его порядок и условия), Грюмова К.С., главный специалист обособленного подразделения Центра «Мой бизнес» в г. Уфа, уделила внимание мерам государственной поддержки для начинающих сельхозтоваропроизводителей, Якупова З.А., заместитель директора ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения, рассказала подробно об условиях получения адресной социальной помощи и требованиях к заявителям, а спикер Давлетова В.Д., председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Экопрод», поделилась личным опытом построения успешного семейного бизнеса в сельском хозяйстве, в том числе при оказании государственной поддержки в виде субсидий и грантов.
Второй блок семинара был посвящен одной из самых востребованных и сложных тем для сельскохозяйственных предпринимателей, а именно «Маркетинг для начинающих. Основы управления продуктом. Декларирование». В рамках данной темы Фролова О.Н., доцент кафедры экономики и менеджмента, экономист по бухгалтерскому учету и финансам ГБОУ ВО «БашГУ», подробно раскрыла актуальные вопросы по становлению и развитию успешного бизнеса в сельском хозяйстве.
Семинар проходил в режиме видеоконференции с возможностью обратной связи, что позволило экспертам и участникам семинара погрузиться в обсуждение проблемных вопросов, позволивших заниматься предпринимательской деятельностью в сельском хозяйстве.
Оцените нас