> Новости АПК РФ

Новости АПК РФ

В Башкортостане развивают семейные фермы
11 декабря 2018
О своем бизнес-успехе рассказала фермеры Абсадыевы из Абзелиловского района Башкирии.
Подробнее →
В Баймакском сельхозкооперативе первыми в мире начнут производить сухой кумыс
24 апреля 2018
К запуску нового оборудования готовится предприятие "Экопродукт" являющееся членом сельскохозяйственного потребительского кооператива "Маяк". Новаторы обещают, что сухой кумыс сохранит все полезные свойства.
Подробнее →
Корпорация МСП представила комплексный продукт поддержки фермеров
24 апреля 2018
Корпорация МСП 19 апреля представила так называемый «коробочный» продукт поддержки сельскохозяйственных кооперативов, сообщается в пресс-релизе корпорации.

Презентация состоялась в Рязани в рамках Межрегионального агропромышленного форума регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
Подробнее →
При переполненном зале в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» прошла научно-практическая конференция «Трансфер инновационных технологий в АПК через систему сельскохозяйственного консультирования» 06.10.2017 16:38
В Минсельхозе России формируют долгосрочный прогноз развития сельского хозяйства
11 сентября 2017
8 сентября статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев и заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Валентин Летуновский провели совещание, на котором обсудили предложения Минсельхоза России по формированию долгосрочного прогноза развития АПК.
Подробнее →
Итоги полугодия подтвердили прогнозы НСА о резком снижении агрострахования.
4 сентября 2017
По данным ЦБ и НСА, в I полугодии 2017 года сельхозпроизводители заключили 42,3 тыс. договоров по страхованию сельскохозяйственных рисков, что на 20% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Подробнее →
Минсельхоз РФ опубликовал обновленный план льготного кредитования АПК
25 августа 2017
Согласно документу, объем федеральных субсидий на льготное краткосрочное кредитование по направлению «развитие молочного скотоводства» равен 1,11 млрд рублей. Объем субсидий на льготное инвестиционное кредитование по тому же направлению составил 1,365 млрд рублей.
Подробнее →
Цены на зерно в России ускорили падение и преодолели минимум, установленный для начала закупочных интервенций
25 августа 2017
Цены на зерно в России, стартовавшие вниз в начале августа, на минувшей неделе ускорили падение и преодолели минимум, установленный Минсельхозом РФ для проведения закупочных интервенций.
Подробнее →

Разделы: RSS

поиск новостей

Оцените нас